Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск. Он был учрежден указом президента РФ от 31 мая 2006 года. Официально Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

     Десантники вписали немало ярких страниц в историю российской армии. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любые задачи по обеспечению безопасности государства, укреплению его обороноспособности. Сегодня лучшие традиции ВДВ достойно продолжает молодое поколение десантников. Каждый день для них становится проверкой на крепость духа, силы воли и терпения. Десантники, неизменно остаются символом мужества, надежности и силы.

      С этим профессиональным праздником хотим поздравить Белова Вадима Вениаминовича, состоящего на социальном обслуживании в ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска», который проходил срочную службу в десантских войсках. «Служить в ВДВ – это не только большая удача, но и огромный труд, — рассказывает о своей службе Вадим Вениаминович, — ведь, чтобы стать настоящим десантником, нужно освоить множество навыков – от стрельбы из автомата до приемов рукопашного боя и прыжков с парашютом. Я благодарен своим командирам, служба в армии – это настоящая школа мужества, а в Воздушно-десантных войсках особенно. Я горжусь, что я десантник!».

      От всего сердца желаем всем десантникам и членам их семей, ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба, успехов и новых достижений в благородном деле служения на благо нашей страны!

Зав.ОСБО№6 Мазурова Т.В.