Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа. Это довольно молодой праздник, который появился только в 2002 году и сегодня объединяет миллионы владельцев кошек по всему миру. Всемирный день кошек установлен по инициативе Международного фонда по защите животных "Animal Welfare".

   С давних времен кошки были для человека и божествами, и талисманами, и охотниками, но в первую очередь это преданные домашние животные. Коты неприхотливы, любят проводить время сами по себе, но при этом всегда готовы подарить тепло и ласку своему хозяину. Исследования показывают, что общение с кошками может снять физическое напряжение, стресс и улучшить здоровье, в том числе и психологическое. Кошка может оказать эмоциональную поддержку людям, страдающим от депрессии, тревоги и одиночества.

   Гвозденко Нина Дмитриевна, состоящая на обслуживании в ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска», является счастливым обладателем 2 пушистых и мурчащих питомцев. Хорошая компания и особый, неповторимый домашний уют. Ощущение бесконечной любви и дружбы, которой так часто не хватает пожилым людям. Есть на кого потратить свои нерастраченные душевные силы. А про мурчание и сладкие песенки и говорить лишний раз не надо. Для Нины Дмитриевны кошки — настоящий «витамин радости», ведь именно их проделки могут вызвать улыбку даже в самый хмурый день.

   Поздравляем всех владельцев и любителей прекрасных, пушистых и загадочных домашних питомцев! Желаем Вашему любимцу крепкого здоровья, активного долголетия. Пусть Ваше общение приносит взаимную радость!

Зав. ОСБО№6 Мазурова Т.В.