5 октября 2022 года Всемирный день учителя. С этим профессиональным праздником работников сферы школьного образования хочется поздравить Моргунову Галину Ивановну, состоящую на социальном обслуживании в ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска» и почти 50 лет проработавшую учителем начальных классов.

    Галина Ивановна родилась и выросла в г. Городец Горьковской области. В 1949 году поступил и в Городецкое педагогическое училище, где получила не только квалификацию учителя начальных классов, но и дополнительную подготовку по музыке и изобразительному искусству.

    В 1953 году по распределению попала в г. Дзержинск и работала в школах города до выхода на заслуженный отдых в возрасте 68 лет. За годы работы Галина Ивановна сделала 15!!! полных выпусков из начальной школы. В разгар пионерского движения Галина Ивановна с легкость проработала три года старшей пионервожатой. Продолжая работать в школе для повышения квалификации Галина Ивановна закончила Горьковский Государственный педагогический институт им. М.А. Горького.

    Главным успехом своей работы Галина Ивановна считает подготовку учеников с дальнейшей перспективой: не к окончанию начальной школы, а умению самостоятельно приобретать знания в течении всей жизни, быть нужными людьми. Ее ученики трудятся в разных сферах экономики, медицине, в коммунальном хозяйстве и правоохранительных органах, есть даже геологи и летчик-испытатель. В этом безусловно заслуга Галины Ивановны.

     Добросовестный труд ее отмечен почетными грамотами СССР, Благодарственными письмами РСФСР. За достигнутые успехи в деле обучения и коммунистического воспитания подрастающего поколения Галине Ивановне присвоено звание «Старший учитель».

     Для многих она стала не просто учителем, второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находила ключик к сердцу каждого ученика. Выпускники с любовью и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице, многие навещают Галину Ивановну, поздравляют с праздниками и делятся своими радостями.

    От лица всего коллектива хотим поздравить Галину Ивановну с Днем учителя, поблагодарить ее за преданность профессии, пожелать здоровья и долгих лет жизни.

Социальный работник ОСБО №2 Ю.С. Казакова