В России День медицинского работника ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2022 году День медицинского работника приходится на 19 июня. 

   Это - праздник неравнодушных людей, выбравших непростую, но такую важную для общества работу – помогать людям сохранять и восстанавливать здоровье. Сложно себе представить полноценную жизнь без помощи сотрудников здравоохранения. За последние годы пандемии мы на себе ощутили, насколько важен труд врачей и медицинских сестер, фармацевтов и санитаров, фельдшеров и экипажей скорой помощи. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это здоровье свое и своих близких.

   В нашем учреждении в отделении социально-медицинского обслуживания трудятся 20 медицинских сестер. Медицинские работники регулярно посещают подопечных и предоставляют комплекс медицинских услуг по сохранению и улучшению общего состояния здоровья граждан старшего поколения.

   В современных непростых условиях труд медицинского работника становится еще более необходимым и востребованным. Они – настоящие герои нашего времени!

   И у каждого из нас найдётся немало тёплых слов благодарности за ежедневный непростой труд, который приносит людям здоровье, спасает жизни, за готовность в любую минуту прийти на помощь.

   Желаем всем медицинским работникам успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Зав.ОСМО№2 Баряева С.А.